Monday, Apr 29th

Последние обновление09:00:00 PM GMT

Библейские места в Израиле Паломничество по святым землям Гибель Содома и Гоморры может повториться в 2029 году

Гибель Содома и Гоморры может повториться в 2029 году

E-mail Печать PDF

Ученые, специализирующиеся на поиске погибших городов, занялись изучением дна Мертвого моря. Во время своих поисков они сумели обнаружить под толщей воды дошедший до наших дней глиняный диск. На этом артефакте запечатлено расположение звезд и планет на небе и какое-то необычное явление. Автор данного глиняного иска считал это явление причиной гибели Содома и Гоморры. В 2008 году специалисты из Британского университета астрономии смогли подобрать ключ к письменам, нанесенным на диск.

Они пояснили, в качестве явления выступает метеоритный дождь, который упал на побережье Мертвого моря и пошел в сторону Европы. Установили и точную дату происшествия. Небесные тела обрушились на землю в 3123 году до нашей эры.

Большой  метеорит пронесся над половиной Европы и финишировал в Австрийских Альпах. Именно его считают проявлением Божьего провидения. Тогда города Содом и Гоморра, которые в качестве поучительного примера упоминаются в Ветхом Завете, были засыпаны и сожжены. О данном небесном теле было известно древним шумерским астрологам. Также древние ученые предрекли повторное появление метеорита через тысячелетия – на рубеже 2030 года.

Удивительно, но они были правы. Наукой установлено, что в конце 2029 года рядом с нашей планетой пролетит метеорит. В диаметре это небесное тело будет составлять более 300 м. Оно уже получило свое имя -  Апофис. Это древнеегипетский бог-разрушитель, антогонист бога-солнце Ра. Сила столкновения с Апофисом будет больше аналогичного происшествия с  Тунгусским метеоритом в 50 раз.

Современные ученые успокаивают общественность, что вероятность столкновения невероятно мала. Гибель Содома и Гоморры не должна повториться. Однако нельзя быть беспечными в этом вопросе. Так американский комитет НАСА и Конгресс США инициировали специальную программу, направленную на изменение курса метеорита. Уже была осуществлена попытка выстрела по «гостю из космоса». В 2021 космический корабль «Орион» будет послан с миссией  отбуксировать метеорит в сторону от орбиты Земли. Если эта попытка провалится, Землю могут ждать страшные последствия.