Monday, Apr 29th

Последние обновление09:00:00 PM GMT

Курорты Мертвого моря

E-mail Печать PDF

Многие люди стремятся побывать на курортах Мертвого моря. Однако мало кто знает, что не все побережья Мертвого моря окружают прекрасные города и современные лечебные курорты. Можно увидеть как некоторые окраины озера это просто безлюдные территории, да плюс еще похожи на пропитанные солью болота и окружены скалами. Выглядит все не очень и местность совсем не привлекает. Посетить, а тем более прогуляться по берегу, небезопасно. Грунт там образует карстовые воронки (глубокие ямы с отвесными стенами). Не пугайтесь, не все так уныло. Есть на побережье и настоящие «города-жемчужины», которые стоит посетить. Расскажем отдельно о городах западного побережья Мертвого моря.

Эйн-Бобек
Город является главным из-за того, что в нем разворачивались главные библейские события. Происходило это много тысячелетий назад. Здесь в окрестностях расположены самые главные достопримечательности страны. Для глаз открывается знаменитая крепость Массада, гора Содом и множество иных красот. Эйн-Бобек очень гостеприимный город. Для туристов здесь открыты двери многих благоустроенных отелей. Провести незабываемый отдых можно на прекрасных пляжах и забрать с собой море впечатлений.

Эйн-Геди
Этот город кладезь минеральных источников. Воды источников богаты минералами, которые оказывают положительные результаты на здоровье человека. Гостям предлагают поселиться в оздоровительных лечебницах. В них можно пройти курсы процедур с сероводородными ваннами. На территории Эйн-Гедн можно посетить национальный парк Кумран.

Арад
Город Арад, он как живописный оазис в пустыни. Это экологически чистый город всего нашего земного шара. Сомнений быть не может. Город очень полезен людям, которые испытывают не достаток в кислороде и болеют легочными заболеваниями.

Курорты Мертвого моря Иордании
Восточное побережье также в своей копилке имеет множество здравниц и отелей. Инфраструктура иорданских отелей выстроена так, что они собой напоминают маленькие города. Если вода западного побережья богата минералами, то восточная насыщена ими менее. Но зато именно здесь река Иордан впадает в соленое озеро. Целебные свойства грязи не страдают от этого. Мы может увидеть расположение множества высококлассных SPA клиник. Красоте, здоровью и молодости способствует еще и соляной воздух побережья. Туристы в окрестностях города могут посетить впадины и пещеры, а также термальные и горячие источники.

Особенности Мертвого моря
Воды Мертвого моря насыщены минералами. С одной стороны волшебный кислород моря, пары, серные источники, целебные грязи дают приятные ощущения молодости. Однако не стоит забывать и о том, что все эти минеральные вещества делают воду достаточно едкой. Поэтому не стоит забывать и о безопасности.Любители загара находят здесь рай. Солнечные лучи, низко располагающиеся, не представляют для человеческой кожи опасности. А в некоторых случаях даже позволят побороть некоторые заболевания кожи. Получить ожоги практически невозможно. Даже за десять дней пребывания на таком курорте, при соблюдении всех правил безопасности, кожа значительно очищается. Эффект остается надолго. При возвращении в большой и грязный мегаполис, ты чувствуешь, что кожа все еще насыщена минералами источника. Через время грязевые обертывания окажут положительное влияние на кожу. Клетки омолодятся и очистятся.