Monday, Apr 29th

Последние обновление09:00:00 PM GMT

Город Яффо

E-mail Печать PDF

Город Яффо (так же очень часто встречается другое его название - Яффа) расположен в Израиле, и считается одним из самых древних городов в стране. В давние времена, он считался самым важным портом государства на Средиземноморье. История города зародилась в эпоху правления римской власти и египетских царей. В основном, в городе распространено арабоязычное население. Помимо этого, сам Яффо уже давно присоединен к Тель - Авиву. В этом месте можно прекрасно отдохнуть, забыть на некоторое время о современном, хлопотном мире, а также посетить местные достопримечательности и познакомиться с местными традициями.

Историческая справка
Первые данные о городе были отмечены в источниках созданных ещё до н.э. Например, Яффо упомянут в исторических документах со времён правления Тутмоса III - фараона Египта. Существует множество легенд об этом месте. Одна из них гласит о том, что царем Соломоном здесь были организованы доставки древесины для постройки величайшего Первого Храма. Только в этом храме, в те времена, правоверным иудеям разрешалось молиться. На сегодняшний день Стена Плача - это сохранившиеся фрагменты Второго Храма. Другая легенда говорит о том, что именно в этих местах Ноем был создан легендарный ковчег. Яффо  долгое время находился во власти Рима, затем Египта (по некоторым данным, даже во времена правления Клеопатры), подчинялся арабам, а ещё этот край посещал Наполеон. Исторический образ этого города потерян, возможно, из-за постоянных сражений и войн, которым он подвергся. Но несмотря на это, всё, что пережило эти события и сохранилось до наших дней с культурного взгляда - ценность. Первоначально Тель - Авив был пригородом, но позже он стал центром, а древний город Яффо вступил в единый населенный пункт в 1949 году.

Достопримечательности, достойные внимания
В этом месте, в 90 - х годах было выполнено масштабное восстановление. Для людей были обустроены несколько улиц, открыты магазины и кафе, театры и галереи. Старенький город Яффо преобразовался в уютный, романтичный пригород на побережье моря. Здесь внимание множества туристов и паломников притягивают к себе культурные и исторические достопримечательности города. Одна из таких достопримечательностей - это мечеть Аль - Бахр, которая появилась в конце XVII века на картине известного художника Лебрена. Она самая древняя из всех остальных работающих в городе.
Археологами было найдено больше всего артефактов в почве холма Яффо. В этом месте были обнаружены и отреставрированы египетские ворота возрастом в 3500 лет. На сегодняшний день, в доме XVIII века, который был построен на руинах крепостного сооружения крестоносцев, находится местный музей.