Tuesday, Apr 23rd

Последние обновление09:00:00 PM GMT

Библейские места в Израиле Паломничество по святым землям Археологи нашли в Иудейской пустыне город Давида

Археологи нашли в Иудейской пустыне город Давида

E-mail Печать PDF

Археологи заявляют, что недалеко от Иерусалима нашли следы города Давида, некогда основанного этим знаменитым царем Израиля. И, несмотря на то что, подтверждений этому не так много, тем не менее, ученым удалось определить период, когда он был основан. Это было во время правления царя Давида. Так говорит Библия. В Старом Завете говорится,  что царь правил на израильской земле ориентировочно за 1000 лет до н.э.  Город, найденный в окрестностях Иерусалима, по всем признакам точно из той эпохи. Так утверждают археологи.

Находку обнаружили во время раскопок холма Тель-Итон, что в Иудейской пустыне. Холм является искусственно сделанной насыпью и хранит в себе информацию о различных древних культурах, существовавших на этих землях.
Отдельные знатоки археологии считают, что на этом холме некогда располагался город Эглон, в котором господствовали ханаанам. Согласно Ветхому Завету, этот народ, был одним из племен Иудейского царства, под покровительством царя Давида.

Различные анализы, которые были проведены на основе остатков городских строений, еще раз подтвердили время основания города – 10 век до нашей эры. В эту эпоху царем Давидом были соединены воедино два царства: Иудейское и Израильское. Но те же историки сомневаются, что это не может быть неоспоримым подтверждением существования библейского царя. Но доказывает объединение племен.
Историки не перестают, спорить на тему существования царя Давида. Вероятно, знаменитый древний герой подобен королю Артуру. Т.е. имеет место быть вымысел и историчность, которая затерялась в истории.

И все же немецкий ученый Абрахам Фауст заявляет, что имеется очевидность признаков социальных преображения, которым город Давида подвергся. К примеру, ту  зародилась архитектура жилых построек, позже названная характерным «израильскими домами». Это были четырехкомнатные постройки, которых, кроме как в Израиле, не были нигде замечены.
По словам профессора, за последние четверть века, история подвергла сомнению не только существование царя Давида, но и размеры всего его царства. Но, тем не менее, признаки расцвета в период, описанный в Библии неоспоримы.