Friday, Apr 26th

Последние обновление09:00:00 PM GMT

Библейские места в Турции Паломничество по святым землям Исторический памятник и античный город - Эфес

Исторический памятник и античный город - Эфес

E-mail Печать PDF

Турция отличается не только теплом и солнцем, но и античными артефактами и достопримечательностями. Город Эфес это одно из известных мест, легендарный город, который стоит каждому посетить, кто планирует поехать в Турцию. Этот древний город располагается на берегах Эгейского моря. Этот город основали в 9 веке до нашей эры эллины. И каждый человек, который побывает в этом, без капли преувеличения, грандиозном прекрасном месте, обязательно почувствует величие древнего наследия культуры.

До наших дней сохранились эти мраморные улочки древнего города, и античные постройки, и множество известных исторических мест. В Эфесе есть одно из великолепных  чудес света – это храм ртемиды. Увы, до нашего времени сохранились лишь развалины когда-то величественного храма. Несмотря на это, архитекторы и историки все же смогли приблизительно восстановить храм. В принципе, оценить можно это лишь в нарисованном виде. На территории храма Артемиды возвышается колонна, на которой на самом верху живут совершенно реальные, настоящие аисты. Это символика. И еще именно в этом городе, Эфесе, Дева Мария закончила свой жизненный путь.

В Эфесе уже позже приняли догмат, по которому Непорочную Деву Марию стали считать Пресвятой Богородицей. В нынешнее время в Эфесе обитают лишь маленькие черепашки. Тем не менее, этот город не прекращает быть величественным.