Saturday, Apr 20th

Последние обновление09:00:00 PM GMT

Мусульманская Библия?

E-mail Печать PDF

В феврале прошлого года, приобрело широкое распространение о находке оригинального текста “Евангелия от Варнавы”, Библия, хранившаяся в здании Верховного суда Анкары после обнаружения в 2000 г. в ходе анти контрабандной операции. Книга находится в Этнографическом музее.

Учёные определили точный возраст 1500 лет.

Библия стоимостью 28 млн.$, написана золотыми ассирийскими буквами арамейского языка (на котором говорил Иисус). Объёмный текст, содержащий 52 страницы, разбитый на 222 главы, повествование от лица якобы 12 пророка Варнавы. Почерневшая от времени книга изготовлена из кожи обработанной специальным веществом. Важное открытие, найденное на одной из страниц, это сцены Тайной Вечери. Подробные описания распятия, и захоронения Христа.

Текст повествует об Иисусе не как о Боге, а всего лишь пророке, который предсказывает приход Мухаммеда.

Что послужило предметом острых споров среди главных мировых религий. Представляет особую лингвистическую и историческую ценность. Ватикан призвал специалистов Анкары провести всесторонний анализ, в виду того, что это может быть утраченное Евангелие, о котором спорят учёные на протяжении веков. Что может послужить полным переворотом в мировоззрениях мусульманской и христианской религий.