Monday, Apr 29th

Последние обновление09:00:00 PM GMT

Столица Иордании

E-mail Печать PDF

Столицей и центром культуры Иордании является город Амман. Он представляет собой современный, роскошный город, история которого уходит в древность. Цитадель является театром, сооруженным еще во времена Римской империи и главной достопримечательностью Аммана. А также туристам предоставляется прекрасная возможность посещения музея королевских автомобилей и византийского некрополя, а также музея монет в Центробанке Иордании.

Самой главной достопримечательностью Аммана является Крепостная гора, на которой находятся всевозможные памятники, отражающие различные эпохи, среди которых особенное значение имеет храм Геркулеса и церковь Византии.

У подножья горы располагается хорошо сохранившийся амфитеатр, рассчитанный на целых шесть тысяч зрителей.

А в музее машин королевской семьи представлены более шестидесяти самых редких машин принадлежавших королю Хусейну.

В огромном спортивном городе района Шмейсани расположился военно-патриотический музей.

А всего в 20-ти километрах от Аммана находится древнейший город под названием Салт, много столетий назад являвшийся государственной столицей. В нем можно посмотреть на Оттоманский город, неплохо сохранившийся и до нашего времени. В нем присутствуют узенькие переулки, состоящие из домов, сделанных из белого камня, и к тому же в нем имеются немного увлекательных музеев.

Вообще Амман считают самым безопасным и чистым городом из всех, которые существуют в арабском мире, а также он является точкой, из которой можно направиться во всевозможным путешествия по различным красотам королевства.

Неприступный крепость-город Петра называют главной жемчужиной в короне Иордании, а располагается он на горе. Большее количество сооружений этого города это каналы и амфитеатр на 8 тысяч мест, а также различные бани, гробницы и всевозможные храмы, которые ко всему прочему высечены в скалах.

В арабском мире самым привлекательным для туристов местом для отдыха является как раз таки королевство Иордании, ведь именно тут можно провести прекрасный отдых и посмотреть различные достопримечательности Ближнего Востока. К тому же Иордания отлично сочетает в себе высококлассный уровень обслуживания своих туристов и в тоже время восточную экзотику и поэтому не просто так является одним из самых лучших места для проведения отпуска.